Astrid House

12 Via XXV Aprile 1945, Stresa, Italia
Fabuloso
57 Comentarios
8.6

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Alquiler de coches
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Astrid House - Apartamento de 2 dormitorios - 26
Huéspedes: 6
Área: 92 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment offers a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as lake views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.6
Fabuloso
57 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Lov
3.5 km
Bar Gardenia
650 m
Caffè Bar la Verbanella Willy's Cocktail Bar
850 m
Granoduro
350 m
Ristorante Pizzeria Orient Express
450 m
Marconi Beach - Stresa
800 m
Remontes
Selva Spessa 1 Ski Lift
31 km
Baby Ski Lift
31 km
Selva Spessa 2 Ski Lift
31 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
95 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
40 km
Transporte público
Baveno
4 km
Stresa
150 m
Entorno natural
Lago Maggiore
0 m

Servicios - Astrid House

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Acceso a profesionales sanitarios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Alquiler de coches
Seguridad
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

Please note that bed linen and towels are not included. Guests can bring their own or rent them at the property for the following extra charges: Bed Linen: EUR 10 per bed, per stay Towels: EUR 4 per person, per stay.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Astrid House?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Astrid House?

Astrid House se encuentra en la siguiente dirección: 12 Via XXV Aprile 1945, Stresa, Italia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Astrid House?

Las tarifas en Astrid House dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Astrid House?

Los lugares cercanos para comer incluyen Bar Gardenia (600 m) and Marconi Beach - Stresa (750 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Astrid House?

Astrid House puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Astrid House?

La distancia entre Astrid House y Aeropuerto de Milán - Malpensa es de aproximadamente 40 km.

¿A qué distancia está Astrid House del centro de Stresa?

Astrid House se encuentra aproximadamente a 800 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Astrid House?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Astrid House?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay personal multilingüe en Astrid House?

Astrid House cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Astrid House?

Los puntos de interés cercanos incluyen Jardín Botánico de Villa Taranto (5.5 km), Chiesa di Madonna di Campagna (5.8 km), Rocca di Angera (12.6 km) and Parque Villa Pallavicino (1.9 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.