Verde Venti
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Verde Venti
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Jardín
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Seguridad 24 horas
- Llave de acceso
- Extintores
- Registro de entrada y salida exprés
- Registro de entrada / salida privado
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Proporciona factura
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Verde Venti comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Verde Venti se encuentra en la siguiente dirección: Via Dante Alighieri, 20, Stresa, Italia.
La tarifa por noche en Verde Venti se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Verde Venti gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Jardín Botánico de Villa Taranto (5.5 km), Chiesa di Madonna di Campagna (5.9 km), Rocca di Angera (12.3 km) and Parque Villa Pallavicino (1.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
Verde Venti se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.
Verde Venti solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Hotel Ristorante Meeting (300 m) and Caffè Bar la Verbanella Willy's Cocktail Bar (500 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Verde Venti.
El alojamiento está a unos 48 km de Aeropuerto de Milán - Malpensa por carretera.
























